Nos agences

Des conseillers spécialisés partout en France, disponibles pour vous accompagner dans votre projet professionnel.

Annecy
Caen
La Roche-sur-Yon
Bordeaux
Strasbourg
Genève
Toulouse
Saint-Nazaire
Nice
Marseille
Lille
Nantes
Grenoble
Lyon
Rouen
Rennes
Paris
Annecy
Auvergne-Rhône-Alpes
Florence Bouteille
Déléguée Régionale Auvergne et Rhône-Alpes
Caen
Normandie
Agnès Lefebvre
Agnès Lefebvre
Déléguée Régionale Normandie
La Roche-sur-Yon
Pays de la Loire
Béatrice Cesbron
Déléguée Régionale Pays de la Loire
Bordeaux
Nouvelle-Aquitaine
Catherine Diat
Catherine Diat
Déléguée régionale Nouvelle Aquitaine
Strasbourg
Grand Est
Marie Burgard
Marie Burgard Drouot
Déléguée régionale Strasbourg
Genève
Suisse
David Cuvelier
Délégué Régional Genève
Toulouse
Occitanie
Sonia Benchik
Sonia Benchik
Déléguée régionale Occitanie
Saint-Nazaire
Pays de la Loire
Béatrice Cesbron
Déléguée Régionale Pays de la Loire
Nice
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Anne-Marie Pey
Déléguée Régionale Côte d’Azur
Marseille
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Albane Faurès
Déléguée Régionale Région Sud
Lille
Hauts-de-France
laurent-verdier-conseiller-en-portage-salarial
Laurent Verdier
Délégué Régional Lille
Nantes
Pays de la Loire
Béatrice Cesbron
Déléguée Régionale Pays de la Loire
Grenoble
Auvergne-Rhône-Alpes
Florence Bouteille
Déléguée Régionale Auvergne-Rhône-Alpes
Lyon
Auvergne-Rhône-Alpes
Florence Bouteille
Déléguée Régionale Auvergne et Rhône-Alpes
Rouen
Normandie
Agnès Lefebvre
Agnès Lefèbvre
Déléguée Régionale Normandie
Rennes
Bretagne
Annie Launay
Déléguée Régionale Bretagne
Paris
Île-de-France
Elisabeth Bensimon
Déléguée régionale, Île-de-France

Portage Salarial à Montpellier / Occitanie

05 82 95 33 90
06 28 10 34 39
toulouse@admissions.fr

Portage Salarial à Angers / Pays de la Loire

07 79 82 04 17
bcesbron@freelance.com

Portage Salarial à Aix-en-Provence / Provence-Alpes-Côte-d’Azur

04 84 25 41 11
07 62 68 37 45
albane.faures@admissions.fr

Portage Salarial à Mulhouse / Grand Est

03 67 10 20 52
06 10 14 98 89
mburgarddrouot@freelance.com

Portage Salarial à Tours / Centre-Val de Loire

06 20 48 67 94
beatrice.cesbron@admissions.fr

Portage Salarial à Dijon / Rhône-Alpes

04 28 29 00 10
06 65 86 41 26
florence.bouteille@admissions.fr

Portage Salarial à Annecy / Rhône-Alpes

04 56 58 36 48
06 65 86 41 26
florence.bouteille@admissions.fr

Portage Salarial à Caen / Normandie

02.31.54.54.54
06.07.40.89.10
normandie@admissions.fr

Portage Salarial à la Roche-sur-Yon / Pays de la Loire

02 52 43 02 20
07 79 82 04 17
la-roche-sur-yon@admissions.fr

Portage Salarial à Bordeaux / Nouvelle-Aquitaine

05 35 54 59 38
06 65 86 41 32
bordeaux@admissions.fr

Portage Salarial à Strasbourg / Grand Est

03 67 10 20 52
06 10 14 98 89
mburgarddrouot@freelance.com

Portage Salarial à Genève / Suisse

+33 7 50 12 72 99
dcuvelier@freelance.com

Portage Salarial à Toulouse / Occitanie

05 82 95 33 90
06 28 10 34 39
toulouse@admissions.fr

Portage Salarial à Saint Nazaire / Pays de la Loire

02 52 43 02 20
07 79 82 04 17
saint-nazaire@admissions.fr

Portage Salarial à Nice / Provence-Alpes-Côte-d’Azur

04 93 00 11 09
07 60 66 25 68
nice@admissions.fr

Portage Salarial à Marseille / Provence-Alpes-Côte-d’Azur

04 84 25 41 11
07 62 68 37 45
marseille@admissions.fr

Portage Salarial à Lille / Hauts-de-France

03 58 36 00 61
06 03 67 93 35
lille@admissions.fr

Portage Salarial à Nantes / Pays de la Loire

02 52 43 02 20
07 79 82 04 17
nantes@admissions.fr

Portage Salarial Clermont-Ferrand / Rhône-Alpes

04 73 14 62 26
06 65 86 41 26
clermont-ferrand@admissions.fr

Portage salarial à Grenoble / Rhône-Alpes

04 56 58 36 48
06 65 86 41 26
grenoble@admissions.fr

Portage Salarial à Lyon / Rhône-Alpes

04 28 29 00 10
06 65 86 41 26
lyon@admissions.fr

Portage Salarial à Rouen / Normandie

02 32 83 27 15
06 07 40 89 10
normandie@admissions.fr

Portage Salarial à Rennes / Bretagne

02 30 96 20 00
06 65 86 41 29
rennes@admissions.fr

Portage salarial à Paris / Île-de-France

01 76 42 09 94
06 29 69 91 86
paris@admissions.fr