01 80 48 70 00 Lun au Ven : 8h30 à 19h
01 80 48 70 00 Lun au Ven : 8h30 à 19h

Nos agences

Des conseillers spécialisés partout en France, disponibles pour vous accompagner dans votre projet professionnel.

Caen
La Roche-sur-Yon
Bordeaux
Strasbourg
Genève
Toulouse
Saint-Nazaire
Nice
Marseille
Lille
Nantes
Clermont-Ferrand
Grenoble
Lyon
Rouen
Rennes
Paris
Caen
Normandie
Agnès Lefebvre
Déléguée Régionale Normandie
La Roche-sur-Yon
Pays de la Loire
Beatrice Cesbron
Béatrice Cesbron
Déléguée Régionale Pays de la Loire
Bordeaux
Nouvelle-Aquitaine
Catherine Diat
Déléguée régionale Nouvelle Aquitaine
Strasbourg
Grand Est
Amandine Mazenc
Déléguée régionale Strasbourg
Genève
Suisse
François Clément
Délégué Régional Genève
Toulouse
Occitanie
Sonia Benchik
Déléguée régionale Occitanie
Saint-Nazaire
Pays de la Loire
Marie-Eve Sigalas
Déléguée Régionale Pays de la Loire
Nice
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Anne-Marie Pey
Déléguée Régionale Côte d’Azur
Marseille
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Albane Faurès
Déléguée Régionale Région Sud
Lille
Hauts-de-France
Laurent Verdier
Délégué Régional Lille
Nantes
Pays de la Loire
Marie-Eve Sigalas
Déléguée Régionale Pays de la Loire
Clermont-Ferrand
Auvergne-Rhône-Alpes
Florence bouteille
Florence Bouteille
Déléguée Régionale Auvergne et Rhône-Alpes
Grenoble
Auvergne-Rhône-Alpes
Florence Bouteille
Déléguée Régionale Auvergne et Rhône-Alpes
Lyon
Auvergne-Rhône-Alpes
Florence bouteille
Florence Bouteille
Déléguée Régionale Auvergne et Rhône-Alpes
Rouen
Normandie
Agnès Lefèbvre
Déléguée Régionale Normandie
Rennes
Bretagne
Annie Launay
Déléguée Régionale Bretagne
Paris
Île-de-France
Yosra Belhassan
Déléguée Régionale Île-de-France

Portage Salarial à Aix-en-Provence : un atout pour votre avenir

04 84 25 41 11
07 62 68 37 45
albane.faures@admissions.fr

Portage Salarial à Mulhouse : la solution qui s’adapte à vos besoins

03 67 10 20 50
07 62 64 29 86
amandine.mazenc@admissions.fr

Portage Salarial à Dijon : atteignons ensemble votre objectif

04 28 29 00 10
06 65 86 41 26
florence.bouteille@admissions.fr

Portage Salarial à Annecy : optez pour le meilleur

04 56 58 36 48
06 65 86 41 26
florence.bouteille@admissions.fr

Portage Salarial à Caen : vous porter vers la réussite

02.31.54.54.54
06.07.40.89.10
normandie@admissions.fr

Portage Salarial à la Roche-sur-Yon : proximité et accompagnement

02 52 43 02 20
07 79 82 04 17
la-roche-sur-yon@admissions.fr

Portage Salarial à Bordeaux / Nouvelle Aquitaine

05 35 54 59 38
06 65 86 41 32
bordeaux@admissions.fr

Portage Salarial à Strasbourg : l’accompagnement sur-mesure

03 67 10 20 50
07 62 64 29 86
strasbourg@admissions.fr

Portage Salarial à Genève : lancez votre activité en toute simplicité

+41(0)26 422 31 12
+33 (0)6 09 40 30 30
francois.clement@sagesa.com

Portage Salarial à Toulouse / Occitanie

05 82 95 33 90
06 28 10 34 39
toulouse@admissions.fr

Portage Salarial à Nice / Provence-Alpes-Côte-d’Azur

04 93 00 11 09
07 60 66 25 68
nice@admissions.fr

Portage Salarial à Marseille / Provence-Alpes-Côte-d’Azur

04 84 25 41 11
07 62 68 37 45
marseille@admissions.fr

Portage Salarial à Lille / Hauts-de-France

03 58 36 00 61
06 03 67 93 35
lille@admissions.fr

Portage Salarial à Nantes / Pays de la Loire

02 85 52 22 90
06 20 48 67 94
nantes@admissions.fr

Portage Salarial Clermont-Ferrand : entreprendre en toute sécurité

04 73 14 62 26
06 65 86 41 26
clermont-ferrand@admissions.fr

Portage salarial à Grenoble – Voiron

04 56 58 36 48
06 65 86 41 26
grenoble@admissions.fr

Portage Salarial à Lyon / Rhône-Alpes

04 28 29 00 10
06 65 86 41 26
lyon@admissions.fr

Portage Salarial à Rouen : Proche de vous au quotidien

02 32 83 27 15
06 07 40 89 10
normandie@admissions.fr

Portage Salarial à Rennes / Bretagne

02 30 96 20 00
06 65 86 41 29
rennes@admissions.fr

Portage salarial à Paris / Île de France

01 55 62 12 44
07 77 84 40 71
paris@admissions.fr